Home > Achievements > 2011-2012

Achievements 2011-2012

August 2012

國際青年文化交流中心第五屆全港學界書畫大賽

1C 黃倩思同學獲中學國畫組一等獎,1B 黃希雅及4D 黃希賢同學獲中學書法組優異獎

馬鞍山青年協會青年藝術節 2012 書法比賽

4D 黃希賢同學奪中學高級組亞軍,1B 黃希雅同學獲初級組優異獎

香港太空館少年太空人體驗營

5A 司徒仲偉及 3B 曾子清同學於八百多名參賽者中入選最後 30 名,得以參加北京、酒泉太空體驗營,司徒仲偉同學更因在營內表現出色,被選為隊長及獲頒最傑出營員獎;更與神九太空人見面,接受嘉獎

July 2012

家庭學習協會2012第9屆香港解難奧林匹克

中三組銀獎:3A 鄧讕E及曾國楝同學
校際初中組季軍:3A 鄧讕E、曾國楝及3C 邵煒驊同學


新雅文化事業有限公司《王子復仇記》中學生閱讀報告寫作比賽

6C 陳思凱同學獲得季軍,5C 尹若嫣同學獲特別獎

June 2012

教育局資優教育組第四屆香港中學創意解難比賽(初賽)

1A 劉灝然、1B 楊耀鋒、2B 區卓 及 劉聲亮同學奪得金獎

香港弱智人士家長聯會智正傳送標語創作比賽

2B 姚樂雯、3B 黃玲詩 及 5B 張一華同學獲中學組優異獎

香港中文大學「每日一篇」網上閱讀計劃

1B 陳梓灝、1D 蕭媄方、3A 何雅瑩 及 蘇建澤同學獲優異獎狀

香港統計學會及教育局 2011/12中學生統計創意寫作比賽

優異獎:
4C 陳穎琛同學 (中學排名點先公平?!)
4C 秦梓建及甘穎琛同學 (誰是真正第一?)


商務印書館(香港)有限公司及香港教育圖書公司第二十七屆中學生閱讀報告比賽

3B 黃玲詩同學獲得中文主題閱讀組(初級組)優異獎。

希望杯國際數學競賽 2012

中一組別:1B 何卓諺同學獲得二等獎,1B 馬逸朗同學獲三等獎,1A 劉灝然同學獲優異獎
中二組別:2B 區卓琚B劉聲亮、溫澤朗 及 2D 樊穎珊同學獲得優異獎
中三組別:3A 曾國楝獲二等獎,3C 邵煒驊獲優異獎
中四組別:4D 姚子鋒同學獲二等獎,4D 陳博鋒 及 鄧景艀P學獲三等獎,4C 秦梓建同學獲優異獎
2012 最優秀數學教師獎:馮碧珊老師
2012 最佳培育獎(學校):本校


香港培正中學第十一屆培正數學邀請賽決賽

中一組別:1B馬逸朗獲得銅獎
中三組別:3A曾國楝獲得銅獎
中四組別:4D姚子鋒奪得金獎
團體優異獎:本校


東九龍青年社及黃大仙區傑出學生協會 第五屆黃大仙區傑出學生選舉

3B 余惜靜同學獲選為初中組傑出學生,4C 陳穎琛同學獲選為高中組優秀學生

ESL Premier Company Limited (文傑英語) Hong Kong Secondary School Writing Contest - 2012

3A 楊煦妍同學獲得 Junior Group Merit Award

香港數學奧林匹克學校中國東南地區數學奧林匹克

4D 陳博鋒 及 姚子鋒同學獲選代表香港參加中國東南地區數學奧林匹克比賽

香港知專設計學院十八區玩具形象 DIY 設計比賽

4C 陳穎琛同學獲選入圍最後決賽

香港羽毛球總會第十屆中銀香港親子樂Fun Fun羽毛球雙打比賽暨同樂日親子環保宣傳標語創作比賽

6C 楊卓叡同學獲得高級組亞軍,6C盧俊傑同學獲高級組優異獎

香港單車聯會 2012-2013年度全港室內單車錦標賽全港賽

3C 許竣然 --- 單輪車男子18吋單輪車組第一回賽事冠軍
--- 單輪車男子20吋單輪車組第一回賽事亞軍
--- 單車花式男子U19組別第八日賽事亞軍
1E 許晉瑋 --- 單車花式男子U15組別第一回賽事冠軍

May 2012

香港中文大學 (SEEM)校際系統建模與優化競賽 2012

4D 黃俊揚及阮嘉豪同學獲良好表現獎 4A 楊家豪、4D 歐陽達安、李朗祺及 鄧景艀P學獲 Certificate of Satisfactory Completion

香港中文大學及教育局課程發展處經濟 x 創意工作坊

本校經濟學會成員獲得團隊學術表現獎及經濟分析獎,成員包括: 5A 趙俊賢、李通、梁雋永、鄧梓佑及黃柏軒同學。 另外,5A 趙俊賢及梁雋永同學均獲得個人學術表現獎

教育局課程發展處資優教育組香港科學青苗獎 2011/12

4C 陳穎琛及莊善盈同學奪得一等獎

香港女童軍總會隊伍優秀女童軍選舉 2012

隊伍優秀女童軍:5D 歐陽穎賢同學

康樂及文化事務署中西區游泳分齡賽區賽

3A 郭偉邦 --- 男子青年組 4x50 米四式接力冠軍
--- 男子青少年 G 組 50 米背泳亞軍


香港學界體育聯會2011-2012年度全港中學校際體操比賽校際賽

1E 許晉瑋 --- 初級組跳馬第一名(金牌 1 面)
--- 初級組單桿第二名(銀牌 1 面)
--- 初級組個人全能第三名(銅盃 1 座)
--- 初級組自由體操第四名(鐵牌 1 面)
3C 許竣然 --- 中級組跳馬第一名(金牌 1 面)
--- 中級組雙桿第二名(銀牌 1 面)
--- 中級組個人全能第三名(銅盃 1 座)
--- 中級組單桿第四名
--- 中級組自由體操第四名

沙田體育會沙田盃(第五屆)新秀游泳錦標賽區賽

男子青年組 4x50 米自由式接力季軍(1B 何卓諺, 3A 郭偉邦, 3C 吳子傑及邵偉驊)

康樂及文化事務署第三十一屆全港公開國術群英會 2012公開賽

2E 黃靜 --- 女子少年組短器械冠軍
--- 女子少年組套拳亞軍


香港冰球訓練學校香港校際冰球聯賽校際賽

奪香港校際冰球聯賽總冠軍

香港冰球訓練學校香港校際冰球聯賽(季後賽決賽)

奪香港校際冰球聯賽季後賽總冠軍;6D 劉達明 獲選為香港校際冰球聯賽最有價值球員

香港學界體育聯會中學校際排球比賽第三組(九龍一區)學界賽

女子甲組排球隊季軍 (4B 洪寶欣, 4D 梁傑琳,4E 陳紫蔚, 5B 張一華及胡麗芬, 5E 仇穎霖及鄧曭Y同學)

香港學界體育聯會中學校際乒乓球比賽第三組(九龍二區)學界賽

男子丙組乒乓球隊季軍 (1A 黃曉裕,1B 關正勤, 2A 張景嵐及 2B 溫澤朗同學)

April 2012

中國教育研究會華夏盃組委會及中國教育學會教育機制研究分會2012"華夏盃"全國數學奧林匹克邀請賽

於初賽 (香港賽區) 2B 溫澤朗及 2D 樊穎珊同學奪得一等獎,1B 何卓諺同學獲二等獎。於晉級賽 (華南賽區),1B 何卓諺及 2B 溫澤朗同學奪得一等獎,2D 樊穎珊同學獲二等獎

香港學界體育聯會校際乒乓球比賽

1A 黃曉裕、1B 關正勤、2A 張景嵐及 2B 溫澤朗同學奪得丙組團體季軍

教育局及香港教育學院香港數學競賽 2012 決賽

4D 姚子鋒同學奪得二等獎,5C 張晉鑫同學獲得三等獎;另外,4C 秦梓建、4D 姚子鋒、5C 陳浩瑋及張晉鑫、5D 李政衡及黃力瑋同學獲得團體優異獎

第十七屆全國華羅庚金杯少年數學邀請賽(香港賽區)決賽

1B 馬逸朗同學獲中學一年級組三等獎

教育局2011-2012年度香港學校戲劇節

本校戲劇學會成員奪得以下獎項 -
傑出劇本獎:3B 黃玲詩及5D 鍾淳詩同學
傑出導演獎:5D 鍾淳詩同學
傑出女演員獎:1C 黃倩思、1E 黃思晴、3B黃玲詩及 5D 鍾淳詩同學
傑出合作獎:本校


保良局第十四屆香港青少年數學精英選拔賽

3A 曾國楝奪一等獎,3C 邵煒驊奪二等獎,3B 韋澤朗、3C 何信錩及葉曉揚同學獲三等獎,本校同時獲得團體優異獎

香港資優教育學院2012香港物理奧林匹克

4C 秦梓建同學奪初級組二等獎,4D 陳博鋒及姚子鋒同學同奪初級組三等獎,5D 嚴樂林同學奪高級組二等獎

香港數學奧林匹克協會2012港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃 HKMO Open》暨亞洲國際數學奧林匹克公開賽選拔賽(香港賽區)

1B 馬逸朗、3A 曾國楝及 4D 姚子鋒同學奪得金獎;1A 張意誠、劉灝然及 鄔佩蓉、2B 區卓琱弮B聲亮、3C 何信錩及邵煒驊、4C 秦梓建、5C 陳浩瑋及 張晉鑫同學獲得銀獎;2B 溫澤朗同學獲得銅獎
本校獲中學一年級團體第七名、中學三年級團體第八名及中學團體總成績第八名

March 2012

教育局及香港教育學院2011/12年第29屆香港數學競賽初賽個人比賽項目

4D 姚子鋒同學獲二等榮譽獎狀,5C張晉鑫同學獲三等榮譽獎狀

香港紅十字會熊仔愛心義賣活動

3A 何雅瑩同學獲頒嘉許狀

音樂事務處《音樂裡的點點綠》學校聯演

合唱團團員前往高山劇場表演,奪得實力音樂表演獎

教育局及香港教育學院 Poster Design Competition for the Twenty-Ninth Hong Kong Mathematics Olympiad (2011/12)

4C 陳穎琛同學獲選為 10 Best Designer之一

香港公共圖書館「4.23世界閱讀日創作比賽」-「閱讀.讓我們的世界更豐盛」

2B 魏浩雯同學獲初中英文組優勝獎,5C 劉欣婷及尹若嫣同學同獲高中中文組優勝獎

香港國際武術節組委會感恩杯第10屆香港國際武術節武術套路大獎賽公開賽

2E 黃靜奪得女子F6規定南拳第一名, 女子F6棍術第二名, 女子F6刀術第四名

The 64th Hong Kong Schools Music Festival (2012)

Graded Piano Solo - Grade Eight :
2C 30 Tsang Yiu Wai 3rd Place

Graded Piano Solo - Grade Three :
1E03 Chiu Lok Ching Sandra 3rd Place

School Band Classes - Secondary School - Senior (Yiddish Dances - Adam Gorb):
PLK No.1 W.H. Cheung College Symphonic Band 3rd Place

February 2012

香港資優教育學院及香港科技大學第十三屆亞洲物理奧林匹克 The 13th Asian Physics Olympiad

5D 嚴樂林獲選為香港代表前往印度新德里參加第十三屆亞洲物理奧林匹克,並獲邀參加由香港科技大學設立的物理培訓課程


教育局課程發展處及香港中文大學商學院「經濟 x 創意 工作坊」

5A 趙俊賢、李通、梁雋永、鄧梓佑及黃柏軒同學組成的一組成功入圍並進入決賽


保良局2011國際森林年美術設計創作比賽

4B 李汶及任錦宜同學獲世界賽二等獎及香港賽三等獎
4B 司徒秀雯、黃嘉怡及楊鈞婷同學獲世界賽三等獎及香港賽三等獎


香港理工大學轄下的香港專上學院 (HKCC)唱出我未來:中學生歌唱比賽

4E 葉靖嵐同學成功進入總決賽


香港李勁德武術訓練中心第二屆省港澳武術賽暨首屆省港澳青少年武術賽

2E 黃靜同學勇奪競賽高級棍術金獎、競賽高級刀術金獎及南拳金獎


香港紅十字會2010-2011年度傑出青年團比賽

本校獲慈雲山區冠軍及東九龍總部亞軍,並獲頒嘉許狀


第六十三屆香港學校朗誦節

3A 蘇建澤同學於中三男子散文獨誦(粵語)比賽奪得冠軍


第六十三屆香港學校朗誦節英詩獨誦比賽

5C 姚思圻同學於中五女子組賽事中勇奪冠軍
5C 馬啟宗同學於中五男子組比賽中奪得亞軍
2A 陸德誠同學於中二男子組比賽奪得季軍
4A 甘浩旻同學於中四男子組賽事中奪得亞軍
1E 趙樂呈同學於中一女子組賽事中獲得亞軍


香港學界體育聯會學界田徑賽

4E 黃奕朗 --- 男子乙組400米亞軍
4C 梁定鏗 --- 男子乙組1500米殿軍
2A 梁俊熙 --- 男子丙組1500米季軍及800米殿軍
5B 周卓琳 --- 女子甲組跳高殿軍
3E 周鎧泓 --- 女子乙組400米亞軍
2E 張珈儀 --- 女子乙組200米冠軍及100米殿軍
2E 黃靜 --- 女子乙組跳遠亞軍
男子乙組4X100米亞軍 (3C 彭梓鋒, 3D 許嘉健, 4D 張嘉豪及4E 黃奕朗同學)
女子乙組4X100米季軍 (2E 張珈儀, 黃靜, 3E 周鎧泓及4D 胡皓嵐同學)

January 2012

學友社第二十屆全港中學生十大新聞選舉
中文組新聞評述比賽(高中組)

6C 莊琪同學獲得入圍獎


教育局及傑出青年協會 第一屆「明日領袖獎」

5D 黃永耀同學獲得明日領袖獎


香港單車聯會 第十一屆亞洲室內單車錦標賽 公開賽

1E 許晉瑋 --- 單車花式男子青年單人(U15)組別冠軍

香港單車聯會 第十一屆亞洲室內單車錦標賽暨香港公開賽2012 公開賽

1E 許晉瑋 --- 單車花式男子少年(U15)組別亞軍
3C 許竣然 --- 單車花式男子青年(U19)組別季軍


香港單車聯會 全港室內單車(花式)錦標賽 公開賽

1E 許晉瑋 --- 男子U13組別總亞軍盃
3C 許竣然 --- 男子U15組別總亞軍盃

December 2011

屈臣氏集團香港學生運動員獎 2011-2012

6D 劉達明同學獲得屈臣氏集團香港學生運動員獎

保良局 便服、服飾日:

保良局屬下單位籌款總額 銀獎
賣旗日:保良局服務單位總籌款額 亞軍
賣旗日:保良局服務單位戶外賣旗籌款額 中學組亞軍


順德聯誼總會胡兆熾中學 第三屆 Super 24 邀請賽

1A 何智傑及2B 劉聲亮同學獲二等獎;1A 郭雅菁、1B 楊耀鋒及2B 區卓恆
同學獲得三等獎。


教育局資優教育組 香港科學青苗獎初賽

4C 陳穎琛及莊善盈同學獲一等獎;2A 陳堅偉、2B 魏浩雯及黃凱霆同學獲得
三等獎。


香港學界體育聯會 女子排球學界賽

B grade 對 旅港開平商會中學 2 : 0 勝
A grade 對 梁式芝書院 2 : 1 勝


康樂及文化事務署 短池游泳比賽 區賽

7B 黃俊偉 --- 男子18歲以上50米背泳亞軍

康樂及文化事務署 黃大仙區田徑比賽

7B 張浩賢 --- 男子C組100米亞軍
4E 徐鼎殷 --- 男子C組鉛球亞軍、鐵餅季軍
4E 黃奕朗 --- 男子D組400米亞軍
6A 賴佩琪 --- 女子C組跳高冠軍
5C 陳梓欣 --- 女子C組200米季軍
3E 周鎧泓 --- 女子D組100米冠軍
2E 張珈儀 --- 女子D組200米亞軍
男子C組4X100米接力亞軍
(5A劉坤燿、6B葉尚銘、7B張浩賢及文日進同學)
男子C組4X400米接力亞軍
(5C陳建華、張福龍、5D王煒賢及6C謝偉成同學)
女子C組4X100米接力冠軍
(2E張珈儀、黃靜、3D葉珮雯及3E周鎧泓同學)

November 2011

香港上海匯豐銀行 HSBC Young Financial Planner Competition(少年財務策劃師大賽)

本校會計學會成員獲得優異獎,名單包括 5A趙俊賢、劉坤燿、李通、
鄧梓佑及5D黃永耀同學,並於11月21日進行頒獎儀式


Hong Kong Disneyland Resort The 3rd Winter Band Festival 2011

本校管樂團勇奪金獎。

Australian Mathematics Trust 2011澳洲數學比賽

2B劉聲亮、3C邵煒驊及4D姚子鋒、5C張晉鑫及6C梁弘志同學同獲
High Distinction

2B區卓琚B溫澤朗、3A曾國楝、4C秦梓建、5C陳浩瑋、5D李政衡、
6C莊家樂及朱振國同學同獲 Distinction

2A陳堅偉、3E黎浩男及4C葉定軒同學同獲 Credit

康樂及文化事務署 觀塘區游泳分齡賽 區賽

1B 何卓諺 --- 男子青少年H組50米胸泳冠軍、100米胸泳冠軍
及200米胸泳冠軍

深水鶧炴慦a分齡賽 區賽 深水鶧

1B 何卓諺 --- 男子青少年H組50米胸泳季軍及100米胸泳亞軍

康樂及文化事務署 第26屆新界區際水運會 公開賽

7B 黃俊偉 --- 公開組200米背泳冠軍及男子A組50米背泳冠 軍

康樂及文化事務署 香港長池分齡游泳錦標賽 公開賽

7B 黃俊偉 --- 男子18歲以上50米背泳亞軍及100米背泳季軍

香港學界體育聯會 學界水運會

7B 黃俊偉 --- 男子甲組50米背泳及50米蝶泳冠軍
6D 邱晞榆 --- 女子甲組50米自由泳殿軍及50米胸泳冠軍
4B 黃俊皓 --- 男子乙組200米個人四式季軍及50米蝶泳亞軍
3A 郭偉邦 --- 男子乙組50米背泳季軍
3C 吳子傑 --- 男子乙組200米胸泳殿軍
1B 何卓諺 --- 男子丙組100米胸泳殿軍及50米胸泳季軍
1A 譚曼珈 --- 女子丙組100米自由泳亞軍及50米蝶泳亞軍
男子甲組4X50米四式接力季軍 (5D李梓浚, 5D梁浩倫, 5C馬啟宗, 6C王智淳及7B黃俊偉同學)
男子乙組4X50米四式接力亞軍 (3A郭偉邦, 3C吳子傑, 3C邵煒驊及4B黃俊皓同學)
女子丙組4X50米四式接力季軍 (2A徐巧雯, 1A黎栩澄, 2B盧煒媛及1A譚曼珈同學)
男子甲組團體季軍
男子丙組團體季軍
男子組團體殿軍

康樂及文化事務署 九龍城區第38屆田徑運動大會 區賽

7B 張浩賢 --- 男子C組100米亞軍及200米殿軍
5C 陳建華 --- 男子C組400米殿軍
3E 許嘉健 --- 男子D組400米亞軍
3E 周鎧泓 --- 女子D組400米殿軍
2E 黃靜 --- 女子D組跳遠殿軍
男子D組4X100米接力亞軍 (4B畢永邦, 4E徐鼎殷, 3D許嘉健及4E黃奕朗同學)
男子C組4X100米接力季軍 (5C陳建華, 7B張浩賢, 5A劉坤燿及7B文日進同學)


康樂及文化事務署 2011短池週年團體游泳錦標賽 區賽

7B 黃俊偉 --- 男子甲組50米背泳季軍、50米蝶泳亞軍及
100米個人四式亞軍

October 2011

香港單車聯會 全港室內單車(花式)錦標賽(第五回) 公開賽

1E 許晉瑋 --- 男子U13組別冠軍
3C 許竣然 --- 男子U15組別冠軍

第三屆九龍地域傑出學生選舉

2010/11 6B 譚嘉穎同學獲選為第三屆九龍地域優秀學生

離島區游泳分齡賽 離島區

1B 何卓諺 --- 男子青少年13-18歲組100米胸泳亞軍
1B 何卓諺 --- 男子青少年13-18歲組50米胸泳季軍

荃灣區游泳分齡賽 荃灣區

4B 黃俊皓 --- 男子13-18歲組4X50米四式接力季軍
3A 郭偉邦 --- 男子青少年13-18歲組200米背泳季軍

九龍城區游泳分齡賽 九龍城區

4B 黃俊皓 --- 男子13-18歲組4X50米四式接力冠軍
4B 黃俊皓 --- 男子青少年公開組200米蝶泳亞軍
4B 黃俊皓 --- 男子13-15歲組100米蝶泳季軍

第四屆沙田盃新秀游泳錦標賽 沙田區

3A 郭偉邦 --- 男子97年組50米背泳亞軍

灣仔區游泳分齡賽 灣仔區

4B 黃俊皓 --- 男子青少年公開組200米蝶泳冠軍
4B 黃俊皓 --- 男子13-15歲組100米蝶泳冠軍
男子13-18歲組4X50米四式接力季軍 (3A郭偉邦、6C王智淳及4B黃俊皓)

黃大仙區游泳分齡賽 黃大仙區

4B 黃俊皓 --- 男子青少年公開組200米蝶泳冠軍
4B 黃俊皓 --- 男子13-15歲組100米蝶泳冠軍
4B 黃俊皓 --- 男子13-18歲組4X50米四式接力冠軍
4B 黃俊皓 --- 男子13-15歲組50米蝶泳亞軍

西貢區游泳分齡賽 西貢區

1B 何卓諺 --- 男子青少年H組50米胸泳冠軍
1B 何卓諺 --- 男子青少年H組4X50米自由泳亞軍

深水鶧炴慦a分齡賽 深水鶧

4B 黃俊皓 --- 男子青少年公開組200米蝶泳冠軍
4B 黃俊皓 --- 男子13-18歲組4X50米四式接力冠軍
4B 黃俊皓 --- 男子13-15歲組100米蝶泳亞軍
3A 郭偉邦 --- 男子13-15歲組100米背泳亞軍
3A 郭偉邦 --- 男子13-15歲組50米背泳季軍

保良局聯合水運會 聯校賽

7B 黃俊偉 --- 男子高級組50米蝶泳冠軍, 並破大會紀錄
7B 黃俊偉 --- 男子高級組50米胸泳冠軍, 並破大會紀錄
7B 黃俊偉 --- 男子高級組50米背泳冠軍
7B 黃俊偉 --- 男子高級組個人全場冠軍
6D 邱晞榆 --- 女子高級組50米自由泳冠軍
1A 譚曼珈 --- 女子初級組50米蝶泳亞軍
6D 邱晞榆 --- 女子高級組50米胸泳季軍
3A 郭偉邦 --- 男子初級組50米背泳季軍
3A 郭偉邦 --- 男子初級組50米自由泳殿軍
男子初級組4X50米自由泳接力季軍
男子高級組4X50米自由泳接力季軍
男子高級組團體季軍
男子組團體季軍
全場團體殿軍

2011德國青年花式單車錦標賽 公開賽

1E 許晉瑋 --- 男子B組(U13)冠軍
3C 許竣然 --- 男子A組(U15)亞軍

September 2011

電影欣賞暨徵文比賽2011

中學組優異獎:4C 陳穎琛

2011「地球村」繪畫比賽

優異獎:5B 廖雯倩及5D 鍾淳詩
兩位同學並獲得《2011「地球村」畫集》的入選資格

2011年度週年游泳團體錦標賽

男子甲組50米蝶泳亞軍及100米背泳季軍:7B 黃俊偉

沙田區游泳分齡賽

男子青少年F組50米背泳及50米蝶泳冠軍:7B 黃俊偉

柏毅盃跆拳道套拳錦標賽2011

女子C2組冠軍:2A 徐巧雯

新視野通識教育專題研習比賽-跨單元組

亞軍:6A何嘉誼及黃卓茵、6C伍安華及楊卓叡同學(作品題目:從比較天津
新意街和香港保育建築的方法,探究及建議香港的保育方法)

第一組長池分齡游泳比賽

男子18歲以上組別50米蝶亞軍及100米背泳季軍:7B 黃俊偉

灣仔區游泳分齡賽

男子青少年組(13至18歲)4x50米接力季軍:6C 黃智淳

省港澳武術邀請賽

女子B組高級南拳、少林三十六棍及臥龍刀金獎:2E 黃靜

全港公開兒童國術分齡賽2011

女子少年組短器械冠軍:2E 黃靜

全港公開武術錦標賽

女子青年公開組劍術亞軍、南拳第四名及傳統觀摩評獎二等獎:2E 黃靜